?

Log in

No account? Create an account

К предыдущей записи | К следующей записи

Здоровая пища

В последнее время все чаще и чаще задумываюсь о том, как бы организовать себе здоровое, полноценное питание. Ну, знаете, чтобы организм получал все витамины, которые ему нужно, не было никаких сезонных (и не очень сезонных) проблем с авитаминозом, ну и вообще не болеть и быть счастливым :) Вопрос этот, тьху-тьху, появляется пока не из-за каких-то проблем со здоровьем и суровой необходимости. Судьба смиловалась надо мной - студенческую молодость я провел живя вместе с родителями, а не в общаге, поэтому с пищеварительной системой никаких проблем не наблюдалось. Но вот два последних года самостоятельной жизни, как ни старайся, приучить себя к какому-либо правильному режиму питания я так и не смог. Вот и сейчас строчу этот пост, сидя в Макдоналдсе - благо, не за бигмаком, конечно, с раннего утра, а просто с чашечкой кофе :)

На продукты из магазина из нашего общего бюджета в месяц уходит, в среднем, десять тысяч рублей ($300) - нас два человека, не забывайте. Сумма совсем маленькая - но так уж получается, несмотря на то, что тут мы себя стараемся не ограничивать. Если добавить сюда еще рестораны, кафе и прочие закусочные - еще плюс 15 тысяч ($480). Уже поприличнее. Тем не менее, ощущения того, что мы питаемся правильно и сбалансировано - нет. В идеале, конечно, чтобы не заморачиваться, хотелось бы выработать какой-то алгоритм: на завтрак едим то-то, на обед - другое, на ужин - третье; по воскресеньям фейхую, а каждую пятницу мандарины. Естественно, составлять эти правила предполагается в соответствии с принципами сбалансированного питания.

А как у вас с этим, друзья? Обращаете ли внимание на свой ежедневный рацион? Быть может, уже выработали эти правила и готовы поделиться своим советом со мной? Буду благодарен.

Традиционно, к подобного рода постам под катом добавляю голосовалку. Приятной пятницы всем!

Опрос #1973324 Сколько вы тратите в месяц на питание в своей семье?

Сколько вы тратите в месяц на питание в своей семье (только продукты из магазина/с рынка)?

Менее 5000 рублей ($150)
3(12.0%)
5000 - 15000 рублей ($150 - $450)
14(56.0%)
15000 - 30000 рублей ($450 - $900)
7(28.0%)
30000 - 50000 рублей ($900 - $1700)
1(4.0%)
Более 50000 рублей ($1700)
0(0.0%)

promo nickned july 20, 2015 08:00 40
Buy for 250 tokens
Никогда не думал, что я это скажу - но, судя по всему, я нашел таки в России город, вполне сравнимый с Петербургом, на посещение которого совсем не жалко денег, куда съездить не просто хорошо - а нужно. Этот город, кажется, не болеет синдромом провинции: здесь все вполне себе полноценно, никакого…

Комментарии

Страница 1 из 2
<<[1] [2] >>
munsonroy
27 июн, 2014 04:56 (UTC)
10 т.р. на питание на двоих маленькая сумма? Забавно. Ну что же,можно за Вас порадоваться.
nickned
27 июн, 2014 05:50 (UTC)
Один поход в магазин - минимум 1200. Хватает на полнедели.
Когда жили в Питере - было ощутимо меньше, в Москве в магазинах процентов на 20-30 стабильно все дороже. Во всяком случае, в тех магазинах, которые у нас рядом с домом.
(без темы) - munsonroy - 27 июн, 2014 08:04 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 27 июн, 2014 10:44 (UTC) - Развернуть
(без темы) - protas_anat - 27 июн, 2014 10:41 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 27 июн, 2014 10:43 (UTC) - Развернуть
(без темы) - protas_anat - 27 июн, 2014 10:50 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 27 июн, 2014 11:06 (UTC) - Развернуть
zak_vl
27 июн, 2014 05:17 (UTC)
у нас тысяч 8 на двоих выходит в месяц всего
я стараюсь питаться сбалансированно и полноценно (из-за занятий в спортзале)
Стараюсь соблюдать принцип наличия пяти основных компонентов - это злаки, это молочные продукты, это овощи, это фрукты, это белковая составляющая - мясо, птица, рыба
практически не ем жирное мясо, раз в полгода в виде шашлыка, основной упор на курицу и рыбу
молочка - творог, сметана, сыр, молоко, кефир
овощи в виде салатов каждый день, салаты стараюсь разнообразить
фрукты - ну это понятно, каждый день хоть что-нибудь, упор на яблоки :)
злаки - каши и гарниры - овсянка, рис, гречка, булгур, плюс каши в виде мюслей

никакого хлеба, сахара, сладостей, картошка по праздникам (может раз в полгода в супе или запечёная)

основной принцип такой - углеводы должны быть утром, крайне важно, чтобы они были сложные, а не простые (ну т.е. каша, а не булка)
в обед основная порция белков и овощи
на ужин желательно одни овощи и всё, ну кефира там шмякнуть стакан

раз в две недели можно целый день жрать чего угодно и сколько угодно, чтобы не свихнуться)
nickned
27 июн, 2014 05:58 (UTC)
Твой комментарий хоть печатай или в evernote сохраняй для дальнейшего выполнения :)
Спасибо большое, что так коротко и ясно разложил все по полочкам.
Твоей стратегии верю к тому же особенно - ты ведь яркий пример ее успешности)))
(без темы) - 21gramm_of_life - 27 июн, 2014 11:26 (UTC) - Развернуть
(без темы) - zak_vl - 27 июн, 2014 11:34 (UTC) - Развернуть
(без темы) - 21gramm_of_life - 27 июн, 2014 11:39 (UTC) - Развернуть
(без темы) - zak_vl - 27 июн, 2014 11:48 (UTC) - Развернуть
(без темы) - 21gramm_of_life - 27 июн, 2014 11:54 (UTC) - Развернуть
(без темы) - zak_vl - 27 июн, 2014 11:59 (UTC) - Развернуть
(без темы) - zak_vl - 27 июн, 2014 11:37 (UTC) - Развернуть
(без темы) - 21gramm_of_life - 27 июн, 2014 11:40 (UTC) - Развернуть
(без темы) - zak_vl - 27 июн, 2014 11:47 (UTC) - Развернуть
(без темы) - 21gramm_of_life - 27 июн, 2014 11:53 (UTC) - Развернуть
(без темы) - zak_vl - 27 июн, 2014 11:57 (UTC) - Развернуть
(без темы) - 21gramm_of_life - 27 июн, 2014 11:59 (UTC) - Развернуть
(без темы) - mira_shamway - 27 июн, 2014 19:19 (UTC) - Развернуть
izida05
27 июн, 2014 07:43 (UTC)
Я, двое детей и кошка с собакой ) - до 500 долларов (Киев). Чем здоровее, тем дороже. Но злаками питаться не можем, конечно. Это дети. Удивительно, что зимой баклажаны у нас стоят дороже бананов.
protas_anat
27 июн, 2014 08:25 (UTC)
Ничего удивительного, бананы с Эквадора везут коробками как раз зимой
(без темы) - izida05 - 27 июн, 2014 08:26 (UTC) - Развернуть
(без темы) - protas_anat - 27 июн, 2014 08:31 (UTC) - Развернуть
(без темы) - izida05 - 27 июн, 2014 08:36 (UTC) - Развернуть
(без темы) - protas_anat - 27 июн, 2014 08:38 (UTC) - Развернуть
(без темы) - izida05 - 27 июн, 2014 08:40 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 29 июн, 2014 05:12 (UTC) - Развернуть
(без темы) - izida05 - 29 июн, 2014 10:32 (UTC) - Развернуть
protas_anat
27 июн, 2014 08:24 (UTC)
у нас на двоих в Петербурге такой же расклад примерно, но могу сказать, что есть ощущение нормального сбалансированного питания, я в Петербурге 15 кг сбросил за полтора года. Иногда позволяем себе вредности конечно типа фастфуда
nickned
27 июн, 2014 11:00 (UTC)
Ого, 15 кг за полтора года - это великолепный результат. Тренировки наверняка еще?
(без темы) - protas_anat - 27 июн, 2014 11:11 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 27 июн, 2014 11:14 (UTC) - Развернуть
(без темы) - protas_anat - 27 июн, 2014 11:19 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 27 июн, 2014 11:29 (UTC) - Развернуть
(без темы) - protas_anat - 27 июн, 2014 11:36 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 29 июн, 2014 05:15 (UTC) - Развернуть
(без темы) - zak_vl - 27 июн, 2014 11:38 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 27 июн, 2014 11:49 (UTC) - Развернуть
21gramm_of_life
27 июн, 2014 09:04 (UTC)
у нас месяцев 3-4 выходило, наверное, больше 15)))
мы любим мясо, а оно дорогое(
сейчас пытаемся экономить - сложно казать, сколько получается - 10 тыс точно! от них не уйти... если едем закупаться, то в Метро - оставляем там минимум 3 тыщи, потом на неделе все равно приходится что-то брать по мелочи... плюс обед в столовой, сейчас иногда берем с собой..
последнее время мой желудок подыхает, вроде ничего страшного такого не ем( а болит каждый день! ох уж эта язва((((
nickned
27 июн, 2014 10:47 (UTC)
Вот блин! У тебя язва?((
Когда успела получить?(

Без машины вот так глобально скупаться не получается - попробуй все эти пакеты довези домой. Поэтому нам остается завидовать только вот этому "скупились вперед на неделю" :)

То, что тратите 15 - фууух, успокоили, а то тут выше начали обвинять, что, мол, много еще тратим на еду)
(без темы) - 21gramm_of_life - 27 июн, 2014 11:11 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 27 июн, 2014 11:16 (UTC) - Развернуть
(без темы) - 21gramm_of_life - 27 июн, 2014 11:29 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 27 июн, 2014 11:40 (UTC) - Развернуть
(без темы) - 21gramm_of_life - 27 июн, 2014 11:43 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 27 июн, 2014 11:50 (UTC) - Развернуть
(без темы) - 21gramm_of_life - 27 июн, 2014 11:54 (UTC) - Развернуть
(без темы) - protas_anat - 27 июн, 2014 11:25 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 27 июн, 2014 11:31 (UTC) - Развернуть
(без темы) - protas_anat - 27 июн, 2014 11:34 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 27 июн, 2014 11:47 (UTC) - Развернуть
(без темы) - protas_anat - 27 июн, 2014 11:55 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 27 июн, 2014 12:03 (UTC) - Развернуть
klemens_ku
27 июн, 2014 10:53 (UTC)
устаканилась средняя сумма в месяц-11 тыс на двоих.
Обычно прикидываю меню на неделю,мне так удобнее планировать расходы,а то раньше несколько раз в месяц по 4-5 тыс за раз оставляла,при этом лишнее покупала + всё равно приходилось по мелочи докупать.
Другой плюс в недельном планировании-меню стало разнообразнее,а то я например забываю рыбу в рацион включать(как-то ловить её мне больше нравится:)).
По утрам обычно каши,иногда блины/блинчики,яичница в перце,тосты с маслом,творог с фруктами/мёдом,кофе/чай.До завтрака оба пьём воду и по ложке льняного масла)Вот уже больше года точно.
Обед для супруга готовлю ему с собой,он обедает в два приёма пищи.Оба с марта вернулись в спортзал,так что в среднем 5 приёмов пищи выходит)
Супец в течение недели обязательно)Мало жареного,в основном варю,тушу,запекаю.Плюс всякие ништяки к чаю пеку сама-нравится,да и вкусно получается.
За последние пару лет перешли на листовой чай и только кофе в зерне,и само собой сложилось,что стали пить чай совсем без сахара,а кофе,если только с ложкой тростникового/мёда.Кайф))
nickned
29 июн, 2014 05:27 (UTC)
Судя по твоим фото в инстаграм, готовить вы любите) Что самое главное - и Саша тоже *вспоминаю фото в фартуке на голое тело :) - все подруги завидуют наверняка))*

Обед с собой - это то, о чем я мечтаю, чего хочу, но что пока не получается. На работе с недавних пор обеды стали платными в столовой, а стоимость неприлично высокая. Вот все пытаемся приучить себя с Иванкой делать еду заранее и укладывать в ланчбокс - пока ни разу не получилось(( Решили, что проблема во времени - когда приходим вдвоем домой в начале десятого, последнее, что хочется - это еду на завтра собирать :)

Вообще складывается впечатление, что ваша семейная кухня стала действительно полноценной. Надеюсь, все от опыта совместной жизни зависит - чем дольше вместе живешь, тем вкуснее и полезнее начинаешь готовить) Мы вот вместе два года, прогресс с 2012м годом на лицо, но и есть куда совершенствоваться))

P.S. Ты любишь рыбачить?)
(без темы) - klemens_ku - 29 июн, 2014 16:10 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 1 июл, 2014 17:39 (UTC) - Развернуть
(без темы) - klemens_ku - 1 июл, 2014 18:07 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 3 июл, 2014 13:20 (UTC) - Развернуть
rikatinker
27 июн, 2014 11:02 (UTC)
У нас порядка 500$ на двоих.
Питаться стараемся более-менее сбалансированно, чтобы в день получать определенную порцию мяса, злаков, овощей и фруктов. На завтрак - йогурт/творожный сырок/творожок/сырники или пара бутербродов с овощами и зеленью.
На обед - разные супы/картошка и макаронные изделия в вариациях + что-нибудь из мясного (я люблю курицу и говядину) + овощи (желательно свежие, но зимой допускаю маринованные).
На ужин - овощной салат/паровой рис и какое-нибудь нежирное мясное (курица)/рыба, либо омлет, либо блинчики с джемом, либо каша (овсяная, манная - это очень вкусно, если правильно приготовить!).
Сейчас, пока сезон, стараемся перед сном покушать витаминчиков - ягод, фруктов, а зимой мне нравится пить кефир или молочный коктейль.

Это так, вкратце:) Не знаю, насколько она правильная и здоровая, но заметила, что с такой программой питания я чувствую себя отлично. Когда есть время и желание, на выходных готовлю что-нибудь интересное.
Ну и конечно избегаю увлекаться слишком жирным, слишком солёным, слишком маринованным (когда уксуса много); никакой картошки или макарон со свининой на ночь глядя, вообще никаких супов/лапши/пюре быстрого приготовления - это само собой разумеется.
nickned
27 июн, 2014 14:24 (UTC)
Судя по комментарию zak_vl чуть выше, питаетесь вы отлично, пример для подражания :)
Только удивлен, что уходит так много. Мне казалось, в Белоруссии, как в стране сельско-хозяйственной, цены на еду копеечные... Ну или хотя бы раза в два ниже наших)
(без темы) - rikatinker - 27 июн, 2014 14:33 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 29 июн, 2014 05:28 (UTC) - Развернуть
(без темы) - rikatinker - 29 июн, 2014 12:12 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 29 июн, 2014 13:08 (UTC) - Развернуть
(без темы) - rikatinker - 29 июн, 2014 13:14 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 29 июн, 2014 13:34 (UTC) - Развернуть
(без темы) - rikatinker - 29 июн, 2014 14:25 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 29 июн, 2014 14:29 (UTC) - Развернуть
Анна Мухортова
27 июн, 2014 12:59 (UTC)
в штатах у нас выходит где-то 700-750 долларов на двоих в месяц - это магазины и рестораны, все вместе. одни магазины думаю выходят в 500+. но здесь все дороже, чем в России. в основном готовим сами.
не знаю, насколько сбалансировано получается, все пытаюсь серьезно заняться составлением меню и т.д., но пока руки не доходят до этого) фрукты и молочка присутствуют в рационе каждый день)
nickned
27 июн, 2014 14:08 (UTC)
В Штатах вроде бы существенно выгоднее, если оптом брать? Помнится, в нашем магазине баночка колы стоила 1.5$, а упаковка с 10 баночками - 5$ :) Или это исключение из правил?
Еще помню, кура как-то неприлично дёшево стоила, остальное не помню))
(без темы) - nickned - 29 июн, 2014 05:30 (UTC) - Развернуть
unis
27 июн, 2014 13:42 (UTC)
Не считал как-то )
nickned
27 июн, 2014 13:59 (UTC)
Вы в семье не ведёте учёт расходов/доходов?
ukrop44ik
27 июн, 2014 16:24 (UTC)
не считала, но не думаю, что слишком много - я мясо не ем и в кафе/ресторанах не питаюсь))
(без темы) - ukrop44ik - 29 июн, 2014 17:21 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 1 июл, 2014 12:17 (UTC) - Развернуть
svetlaya_innet
27 июн, 2014 18:34 (UTC)
Я где то встречала сумму трат на продукты около 20.000 на одного. Там девушка рассуждала и сводила дебит с кредитом их с парнем совместного бюджета. Еще где то встречала подобные суммы. Я тогда где то неделю думала, на что бы я столько потратила. Поэтому не могла пройти мимо такой темы.

Я полтора года вела учет своих расходов. К моему счастью, а после подобной информации ужасу, в среднем у меня выходило тысячи три. 100 долларов. Я долго думала, в чем же я себя ущемляю. По ресторанам не хожу, это да. Морковь, лук, растительное масло и иногда картошка, внезапно обнаруживается в шкафу. Но это не так существенно. Крупы, фрукты и овощи покупаю регулярно. И я мясоед. Мясо (а оно дорогое) у меня на завтрак, обед и ужин. Иначе чувствую себя голодной. И порции довольно большие. Сладости не люблю. Покупаю их редко. На 10 тысяч в месяц фантазия моя разыгрывается не на шутку)

По ЗОЖ, по которому я живу, только домашняя еда. Каждый день что бы был суп, мясо с гарниром с крупами, на ужин чередую молочные каши, обязательно овощные салаты и фрукты.

С появлением у нас мультиварки готовить стало в два раза быстрее и проще. Каша варится пока я принимаю душ, суп можно оставить довариваться и идти спать и т.п. Бонусы от здорового питания начинаешь с каждым годом ценить все больше и больше ;)
nickned
29 июн, 2014 05:41 (UTC)
Спасибо за комментарий! Давно уже не общались :)
О боже, 20 на одного - это постараться нужно. Хотя если закупаться в таких премиальных магазинах как "Азбука вкуса" или "Глобус Гурмэ" - думаю, легко можно не только выйти к таким показателям, но и превзойти их :) Я до сих пор не забуду, как по незнанию однажды зашел в те края, по мелочи купил, а потом долго-долго дома разбирал покупки, недоумевая, например, как 200 грамм творога может стоить 250 рублей. Открыл, съел пару ложек - уж очень интересно было, думал, наверное, творог окажется райским, таким, какой я нигде еще не пробовал. Оказалось, нет :) Обычный, блин, творог. Только раз в семь дешевле чем в соседнем "Перекрестке" :)

Насчет ста долларов на еду - не удивлюсь. Ума не приложу, как так получилось, но в прошлом месяце мы в продуктовых потратили всего 3554 :) Не помню, чтобы доводилось голодать. В этом 7338, в апреле 8392. Вот в холодные месяцы (не знаю почему) уходило существенно больше - 15 в феврале и марте, по 11 с ноября по январь. В среднем 10 вышло :)

Мы вот крупы что-то мало едим - сейчас начитались комментариев и, наверное, будем чаще их готовить)

Насчет мультиварки - все так хвалят их... А в чем реальное преимущество? Насколько понимаю, что в кастрюлю кинуть гречу/рис и оставить на 20 минут, что в мультиварку - разве есть какая-то разница?
(без темы) - svetlaya_innet - 29 июн, 2014 17:25 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 1 июл, 2014 12:21 (UTC) - Развернуть
(без темы) - svetlaya_innet - 1 июл, 2014 17:00 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 1 июл, 2014 17:16 (UTC) - Развернуть
malinov_jam
1 июл, 2014 07:07 (UTC)
У нас в семье я слежу за питанием и бюджетом на него. Но за кафе и другую еду вне дома отвечает мужчина) Каждый месяц выходит по-разному, в зависимости от того, на что и куда направлены остальные финансовые потоки: машина, покупки, поездки, подарки и т.д., но в среднем получается около 8-10'000 руб. в месяц. Что касается самого питания, мы оооочень разные и поэтому готовить мне приходится много) Если помнишь, Паша невероятно худющий и я готовлю ему все максимально сытно, пряно и насыщенно: сложные блюда из мяса, сытные, тяжелые (но без всякой зажарки!) супы и гарниры. При этом он лопает кучу фруктов и сладостей (только на шоколадки в месяц уходит до 2'000!!!). Он практически никогда не завтракает, только по выходным, и это обычно блинчики или сырники) Я обожаю готовить, поэтому его баловать такой едой сплошное удовольствие))) Тем более, из-за моей новой деятельности дома постоянно домашние сладости и выпечка, которые он тоже поглощает в неимоверных количествах))) Я, на самом деле, воздухом не питаюсь, себе покупаю мясо и овощи на обед и ужин (стараюсь есть сезонные или с бабушкиной грядки), злаки и молочку на завтрак и фрукты/ягоды в первой половине дня) Это самые несложные основы правильного питания!
Что же про само пп, для меня раньше было много чего не понятно. К примеру, воспринимать все, каждый кусочек, который отправляется к тебе в рот, за топливо для организма и невероятный поток питательных веществ, который содержится в том или ином продукте - было для меня странно. Я думала: "Ну съела и съела, что с того моему организму?". Оказывается, важно и нужно все! И совсем нетрудно говорить себе: минимум 2 раза в неделю стоит покушать рыбу, она источник супер-белка, железа, кислот и всего остального, что мне так важно))) Я уж не говорю о 1000001 способе вкусно и правильно приготовить рыбку! Или : сегодня на перекус у меня орешки! Правильной и нормальной считается схема питания: завтрак-перекус-обед-перекус-ужин. С утра перед завтраком стакан теплой воды (зимой с медом и лимоном), на ночь можно кефирчику или теплого молока (вам так и с печенькой овсяной). Перекусами обычно служат фрукты/орехи/ягоды/йогурты, а вот основные приемы пищи должны быть максимально полноценными и сытными)))
Но тут же возникает вопрос: реально ли в наших магазинах/на рынках найти действительно полезную еду? Не выращены ли животные и птицы на супер-химозных кормах, а овощи и фрукты не обрызганы жуткой гадостью? И действительно ли то, что в итоге я отправляю в рот, будет полезно, как пишут ученый, исследователи, как, в конце концов, на упаковке написано? Я пришла к выводу, что супер-натуральные продукты в нашем городе я достану только если на своем огороде, но это даже не половина нашего обычного рациона. Так что остается только внимательно читать состав, обращать внимание на срок годности и вырабатывать привычки следовать одному и тому же производителю) Поэтому молоко в нашем холодильнике только белорусское, йогурты финские или киржачские, мясо деревенское, овощи огородные, пока есть возможность)
nickned
1 июл, 2014 17:35 (UTC)
Так рад видеть тебя у себя! И тем приятнее узнать, что у тебя теперь тоже есть ЖЖ))
Как же Паше повезло со второй половинкой)) Мы с Иванкой одинаково ленивы в плане готовки еды, и если любимая порой и находит силы для того, чтобы приготовить вкусняшки какие, то я - и того реже :) В итоге кушаем дома не особо часто - особенно, когда у Иванки работа (она поздно заканчивает, пока я встречаю ее и мы добираемся домой - уже десятый час, хочется спать поскорее). Конечно, это не совсем правильно, и хорошей домашней еды хочется больше чем ресторанной :) Так что пока остается вам только завидовать (по-хорошему) и в будущем пытаться стремиться к тому же :)

Насчет рыбки - вот ее вообще готовить не умеем пока, к сожалению. Покупаю, как только вижу в меню столовой на работе - уже хоть что-то :)

2000 за шоколадки - я впечатлен) Мне самому поднадоели они уже, максимум один-парочку сникерсов за месяц могу позволить себе :)
zycharby
1 июл, 2014 11:29 (UTC)
Здоровое питание - это очень сложный вопрос и я заметил одну тенденцию, чем оно здоровее, тем оно дороже :) Кстати, можно нескромный вопрос, а почему исключили меня из друзей, можно узнать причину?
nickned
1 июл, 2014 12:31 (UTC)
Конечно, Вадим, абсолютно верно. Можно и тысячи долларов тратить на одну только еду :)
Но, судя по комментам, пришли к выводу, что все же абсолютное большинство тратит 300-400 долларов в месяц - причем одинаково и в России, и в Белоруссии, и Украине, что, честно говоря, удивило :)

Из друзей удалил, когда в очередной раз пробежался по фрэндлисту. Показалось, что мы с вами не знакомы) А незнакомых - тех, с кем не общаемся, о ком ничего не знаю - стараюсь все-таки чистить из ленты. А то она и так загружена невероятно :(

Раз отписались - расцениваю, что дружба интересна, и добавляюсь обратно :)
(без темы) - zycharby - 1 июл, 2014 14:30 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 1 июл, 2014 15:37 (UTC) - Развернуть
(без темы) - zycharby - 1 июл, 2014 19:19 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 3 июл, 2014 13:20 (UTC) - Развернуть
(без темы) - zycharby - 3 июл, 2014 18:19 (UTC) - Развернуть
(без темы) - malinov_jam - 2 июл, 2014 09:04 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 3 июл, 2014 13:22 (UTC) - Развернуть
abradoks
1 июл, 2014 11:37 (UTC)
Я трачу почти всю зарплату. Зарплата конечно не ахти какая, но хотелось бы не только на туалет работать.
nickned
1 июл, 2014 12:25 (UTC)
Ого! А вы в Крыму ведь, да? Изначально думал, у вас копеечные цены на продукты питания - все-таки бывшая всесоюзная житница рядом. Или любите покушать?)
(без темы) - abradoks - 1 июл, 2014 12:27 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 1 июл, 2014 12:32 (UTC) - Развернуть
(без темы) - abradoks - 1 июл, 2014 12:36 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 1 июл, 2014 15:36 (UTC) - Развернуть
(без темы) - abradoks - 1 июл, 2014 15:51 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 1 июл, 2014 17:09 (UTC) - Развернуть
(без темы) - abradoks - 1 июл, 2014 17:31 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nickned - 1 июл, 2014 17:36 (UTC) - Развернуть
dr_nafanya
2 июл, 2014 06:18 (UTC)
На семью из 3 человек (двое взрослых и ребенок) уходит около $1100 в месяц. Правда, сюда входят и мои обеды на работе. Кроме того, покупать мы стараемся продукты с отметкой organic, которые существенно дороже аналогичных "не органических". Дешевого junk food'a с подозрительным составом мы избегаем и в целом придерживаемся подхода, описанного zak_vl. Вот сладостей, правда, совсем избегать не получается :)
nickned
3 июл, 2014 13:37 (UTC)
Прилично - 1100. Но, в принципе, если действительно здорово и сытно питаться - наверное, и в Москве такая сумма более чем реальна. На свои 300 мы реально мало едим, обедов чаще всего нет (т.к. не дома, завтраки также проходят мимо, иногда и ужины). Будь у нас ребенок, и сиди Иванка с ним дома - кажется, под тысячу было бы ежемесячно точно. В лучшем случае :)

То, что стараетесь здорово питаться - молодцы, очень здорово :)
Страница 1 из 2
<<[1] [2] >>

Спасибо

Спасибо за то, что пролистали мой блог до конца! Надеюсь Вас увидеть ещё раз. Тем более, что в ближайшем будущем здесь появится очень много интересного материала:

● о моём американском путешествии (Вашингтон, Калифорния, Чикаго, Великие Озера и многое другое);
● о майском Санкт-Петербурге;
● о поездке на "Сапсане".

Хотите узнать меня ближе? Вот ссылки на все аккаунты в соцсетях:








Понравилась моя запись, и Вы хотите разместить её на своём ресурсе? Я не против, если перепост будет продублирован прямой ссылкой на этот блог.

Метки

Разработано LiveJournal.com